Об администрации

Администрация муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан - исполнительный орган местного самоуправления, наделенный, согласно Уставу муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Башкортостан, и не входящий в систему органов государственной власти.

Полномочия

1. Полномочия в области планирования, материально-технического обеспечения, бюджета, финансов и учета:

2. Полномочия в области управления муниципальной собственностью, отношений с организациями на территории муниципального района:

3. Полномочия в области ценообразования и защиты прав потребителей:

4. Полномочия в области сельского хозяйства, использования земли и природных ресурсов, охраны природы:

5. Полномочия в области архитектуры, строительства, транспорта, связи, средств массовой информации:

6. Полномочия в области жилищного, коммунально-бытового и торгового обслуживания:

7. Полномочия в социально-культурной сфере:

8. Полномочия в области социальной защиты населения:

9. Полномочия в области законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан:

10. Администрация решает и иные вопросы по предметам ведения, отнесенные законодательством, Уставом к компетенции Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан.

11. Администрация вправе учреждать премии, грамоты и иные формы поощрения, положения о которых утверждаются главой Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан.

Функции

Администрация осуществляет исполнительно-распорядительные функции по предметам ведения муниципального района Уфимский

район Республики Башкортостан в пределах своей компетенции и в своей деятельности руководствуется Конституциями Российской Федерации и Республики Башкортостан, законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, Уставом муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, нормативно-правовыми актами Совета муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан и главы Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, Положением об Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан.

Цели

Осуществление местного самоуправления на территории муниципального района
Уфимский район Республики Башкортостан