В Уфимском районе введена в эксплуатацию производственная база Новоуфимского РЭС

21 Декабря 2018

ООО «Башкирэнерго» 21 декабря ввело в эксплуатацию новую производственную базу района электрических сетей - Новоуфимского РЭС ПО «Центральные электрические сети» возле села Зубово. В мероприятии приняли участие глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров, первый заместитель главы администрации г. Уфы Салават Хусаинов, председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов, другие представители АО «БЭСК» и его дочерних компаний.

Производственная база Новоуфимского РЭС будет обслуживать часть пригородных территорий Уфы и Уфимского района, что позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей, сократить время устранения аварийных отключений, снизить сроки технологического присоединения потребителей. Здесь созданы более 70 новых рабочих мест, работают в том числе и жители Уфимского района.

База расположена в непосредственной близости от одноименной подстанции, которая введена в эксплуатацию в декабре 2016 года.