1 Февраля 2019

Администрация Уфимского района РБ информирует о том, что с 1 февраля 2019 года в общеобразовательных учреждениях района начинается прием в первый класс. Сведения о количестве вакантных мест в первые классы размещаются на официальном сайте и информационных стендах школ.

Прием заявлений о зачислении в 1 класс в общеобразовательные учреждения осуществляется в два этапа:

- с 1 февраля по 30 июня - для лиц, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории;

- с 1 июля по 5 сентября - для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за учреждением.

В Республике Башкортостан возможность записи ребенка в первый класс в электронной форме предусмотрена двумя способами:

- в системе «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан». На странице сайта размещена инструкция, с помощью которой родители смогут пройти электронную регистрацию;

- на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан.

Электронная форма заявления «Зачисление в образовательное учреждение» будет доступна на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан в разделе популярные услуги на главной странице с 00:00 часов 1 февраля 2019 года.

Обращаем внимание, что подача заявления в первый класс в форме электронного документа с использованием информационно - телекоммуникационных сетей общего пользования не отменяет обязанности родителей лично явиться в школу в течение 7 дней для регистрации заявления и получения расписки о приеме документов.

Перечень документов необходимых для предоставления в школу:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя);

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Кроме того, для родителей сохраняется право подать заявление для зачисления в 1 класс исключительно в бумажном варианте без использования электронной формы заявления.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • С 1 февраля 2019 года в общеобразовательные учреждения Уфимского района начинается прием детей в первый класс