В Уфимском районе началась подготовка к выборам депутатов сельских советов

12 Февраля 2019

В администрации района прошла встреча председателя территориальной избирательной комиссии Уфимского района Сергея Жукова с представителями актива сельских поселений. Мероприятие было посвящено предстоящим основным и дополнительным выборам депутатов сельских советов.

Участникам совещания рассказали о требованиях законодательства по формированию избирательных округов и образованию избирательных участков. Были рассмотрены вопросы, касающиеся ограничений по родственным связям и подчиненности у кандидатов в депутаты и членов избирательных комиссий.

В свою очередь представители актива обозначили трудности, возникающие при подборе кандидатов в УИК, задавали вопросы по формированию резерва комиссий.

В работе совещания принял участие секретарь Совета Уфимского района Валерий Сидоров, сообщили в территориальной избирательной комиссии.

• В Уфимском районе началась подготовка к выборам депутатов сельских советов