В Уфимском районе прошел День молодого избирателя

20 Февраля 2019

Каждый год в третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. Этой дате был посвящен ставший уже традиционным телемост между сельскими библиотеками с участием председателя территориальной избирательной комиссии Уфимского района Сергея Жукова.

В мероприятии приняли участие Булгаковская, Миловская и Русско-Юрмашская библиотеки, а сам телемост проходил в виде игры «Брейн-ринг/Чиз квиз», подготовленной заведующей Булгаковской сельской библиотекой Ириной Карпенко. Соревновались между собой команды десятиклассников: три команды из лицея села Булгаково и по одной из с. Миловка и с. Русский Юрмаш. Игра состояла из четырех этапов: вопросы викторины, посвященные избирательному праву, фото-вопросы, практические задания на знание флагов и гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан и различные ситуации. После каждого этапа Сергей Жуков давал развернутые комментарии по каждому вопросу, и ребята могли проверить себя – правильно ли они ответили.

Победила команда из Русского Юрмаша, которая набрала наибольшее количество баллов. Второе место заняли миловцы, уступив лишь один балл. Команды из лицея села Булгаково заняли третье место. Самые активные участники получили благодарности от территориальной избирательной комиссии Уфимского района, сообщили заведующая Русско-Юрмашской библиотекой Ольга Воробьева.

• В Уфимском районе прошел День молодого избирателя