Вниманию жителей!

19 Марта 2019

Административная комиссия Уфимского района напоминает о необходимости соблюдать Правила благоустройства и санитарного содержания территорий сельских поселений. В сельсоветах приняты и действуют муниципальные правовые акты, за нарушение которых установлена административная ответственность.

Согласно части 2 статьи 6.3 Закона Республики Башкортостан от 23.06.2011 № 413-з «Об административных правонарушениях», нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 30000 рублей.

Административная комиссия просит жителей соблюдать действующие Правила благоустройства и санитарного содержания территорий. Давайте вместе сделаем место, где мы живем еще красивее, чтобы не только нам, но и последующим поколениям жить здесь было удобно и комфортно.

Ознакомиться с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территориях населенных пунктов Уфимского района Вы можете на сайтах сельских поселений или в администрациях сельских поселений.

Полностью все штрафы можно посмотреть в КоАП РБ. Памятка об административных правонарушениях размещена на сайте ИА «Башинформ».