В Уфимском районе 27 апреля субботник совместят с посадкой деревьев

24 Апреля 2019

В Уфимском районе 27 апреля вместе с субботниками будет организована посадка деревьев в рамках республиканской акции «Зелёная Башкирия». Экологические акции пройдут во всех сельских поселениях. Масштабное мероприятие с участием сотрудников администраций района, сельсовета и жителей состоится в Миловке, где возле обелиска павшим воинам планируется заложить аллею Победы. Будет посажено 50 елей. Приглашаем всех желающих принять участие! Начало в 9.30.

По итогам акции будет проведен фотоконкурс «Зеленая Башкирия». Для участия в нем необходимо посадить дерево, сделать рядом с ним фотографию и разместить ее на страничке в соцсетях с хештегом #зеленаябашкирия2019. Лучшими будут признаны фотографии, набравшие наибольшее количество лайков. Победителей предлагается определять по двум номинациям: «Вместе веселее» (коллективные фото) и «Мой лес – мое будущее» (индивидуальные фото).

В этот же день в Булгаково экологическое движение «Чистая Уфа» при поддержке администраций района и сельсовета проведет субботник. Организаторы приглашают жителей убраться в лесу напротив Новобулгаково по трассе в Бекетово. Сбор участников в 11.00 на площадке перед лесом. Куратор субботника в Булгаково Евгения Тимонина, тел. 8-937-36-82-118.

• В Уфимском районе 27 апреля субботник совместят с посадкой деревьев