Уфимский район принял участие в республиканской акции «Зеленая Башкирия»

27 Апреля 2019

Уфимский район принял участие в республиканской акции «Зеленая Башкирия», которая 27 апреля прошла в Башкортостане под единым слоганом «Сделаем вместе республику чище!». В сельских поселениях вместе с субботниками сегодня была организована посадка деревьев.В мероприятиях участвовали сотрудники администраций, предприятий и организаций, жители.

В Миловке возле обелиска павшим воинам заложена аллея Победы. Здесь посадили 50 елей. За каждым деревом закрепили ответственного, который будет ухаживать за ним.В Миловке в этом году состоится районный митинг, посвященный 9 Мая. 6 апреля здесь прошел первый массовый субботник.

На территории Юматовского лесничества прошла акция «Посади дерево - подари жизнь!». В ней приняли участие более 120 человек. На площади более 4,5 га посажены 16 тысяч саженцев тополя, ели, сосны.

В с. Ольховое посадили 35 голубых елей на аллее Памяти возле сельского дома культуры.

Неравнодушные жители Уфимского района и Уфы очистили от мусора лес напротив Новобулгаково по трассе в Бекетово. Субботник организовали экологическое движение «Чистая Уфа» при поддержке администраций Уфимского района и Булгаковского сельсовета. Экомероприятие прошло с музыкой, флеш-мобом, конкурсами, призами, чаепитием. Массовый субботник с посадкой деревьев состоялся также на территории лицея с. Булгаково.

В Алексеевке сегодня посадили 49 сосен. В мероприятии приняли участие учащиеся местной школы - лидеры школьного отделения Российского движения школьников, заместитель министра образования РБ Гузель Ахметшина, начальник районного Управления образования Тимербулат Идиятуллин, работники администрации Алексеевского сельсовета.

В парке с. Дмитриевка жители совместно с «Газпромом» посадили 30 голубых елей.

В Михайловке с 20 по 27 апреля были посажены 2697 деревьев. В субботниках и посадке деревьев активное участие приняли неравнодушные жители села – взрослые и дети.

По итогам республиканской акции организован фотоконкурс «Зеленая Башкирия». Для участия в нем необходимо посадить дерево, сделать рядом с ним фотографию и разместить ее на страничке в соцсетях с хештегом #зеленаябашкирия2019. Лучшими будут признаны фотографии, набравшие наибольшее количество лайков. Победителей предлагается определять по двум номинациям: «Вместе веселее» (коллективные фото) и «Мой лес – мое будущее» (индивидуальные фото).

Больше фотографий по ссылке - https://ufim.bashkortostan.ru/presscenter/photo/3272/