В Уфимском районе 1 июня прошли Сабантуй и День защиты детей

1 Июня 2019

В Уфимском районе 1 июня прошел главный праздник сельчан Сабантуй. На поляну у деревни Николаевка приехали представители 19 сельских поселений района: аграрии, производственники, педагоги, спортсмены, артисты. Вместе с жителями Уфимского района в торжествах приняли участие почетные гости и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов, уполномоченный по правам ребенка в Башкортостане Милана Скоробогатова, депутат Госдумы РФ Павел Качкаев,депутат Госдумы РФ Ильдар Бикбаев, заместитель главы администрации Уфы Алина Сулейманова, депутаты, главы районов.

Перед началом Сабантуя прошел традиционный конкурс юрт. Сельскохозяйственные предприятия и организации соревновались на лучшее оформление юрт. Открылся праздник показательными выступлениями авиации.

С праздником сельчан поздравили и вручили почетные грамоты и подарки труженикам агропромышленного комплекса председатель Совета Уфимского района Владимир Аристархов, глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров, почетные гости. Депутат Госдумы РФ Павел Качкаев вручил главе администрации Уфимского района Вилорию Угарову почетную грамоту Общероссийского конгресса муниципальных образований за существенный вклад в развитие местного самоуправления.

В Уфимском районе Сабантуй прошел в День защиты детей. Были организованы различные площадки, где каждый ребенок мог найти занятие по душе, аттракционы, детский Сабантуй, семейные старты.

Традиционно в программе Сабантуя были парад трудовых коллективов, конноспортивные соревнования, концерт. Большое количество участников и зрителей собрали площадки, где проходили спортивные соревнования.

• В Уфимском районе 1 июня прошли Сабантуй и День защиты детей