В Уфимском районе проведены проверки земельных участков

7 Мая 2019

В Уфимском районе в апреле проведены проверки земельных участков. Рейды провели специалисты сектора лесного и дорожного контроля, охраны окружающей среды Управления муниципального контроля совместно с представителем Уфимского территориального управления Минэкологии РБ. Проверки проведены по ул. Центральной, Кольцевой, Молодежной, Рябиновой в с. Зубово, расположенным в водоохранной зоне и береговой полосе р. Берсувань.

Специалисты обнаружили ряд нарушений: захламление отходами и материалами территории, прилегающей к земельным участкам, сжигание отходов, ограничение доступа к береговой полосе водного объекта, самовольное занятие части водного объекта.

По итогам рейдов за нарушение правил благоустройства в соответствии с КоАП РБ на виновных лиц наложено 12 административных наказаний.

Материалы для привлечения к ответственности за нарушения Водного кодекса РФ направлены в Уфимское ТУ Минэкологии РБ.