Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом

2 Сентября 2019

Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года, в городе Беслан Северная Осетия, когда во время праздничной линейки первого сентября в здании школы террористы взяли в заложники более тысячи мирных жителей. В результате террористического акта погибли более 300 человек, большинство из них женщины и дети.

Спустя 15 лет после трагедии в России отдают дань памяти всем жертвам террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивались жители нашей страны. Эта скорбная дата символизирует единение государства и общества в борьбе с жестоким явлением под названием терроризм.

• Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом