Приглашаем принять участие в Большом этнографическом диктанте!

29 Октября 2019

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом.

Михайловский Дом Культуры стал одной из площадок Большого этнографического диктанта! Ждем всех желающих 1 ноября. Начало регистрации в 10.00 часов. Присоединяйтесь!

Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов - общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов - 12 декабря 2019 года. Организатором в Республике Башкортостан выступают Министерство культуры РБ, Министерство образования РБ, Дом дружбы народов РБ.

Региональный координатор - Султанмуратов Ильгиз Замфирович, тел: 276-62-75.

Ознакомиться с местами проведения «Большого этнографического диктанта» в Республике Башкортостан можно здесь.

• Приглашаем принять участие в Большом этнографическом диктанте!