В Алексеевке прошел I Фестиваль КВН «Кубок главы Уфимского района»

29 Октября 2019

25 октября в Доме культуры д. Алексеевка состоялся I Фестиваль КВН «Кубок главы Уфимского района». На фестивале разыграли два кубка - Малый среди юниоров и Большой для трудящейся молодежи и студентов.

В борьбе за Большой кубок участвовали команды: Лица республики г. Уфа, Женская сборная г. Уфа, «Планета К-рах», «Яжмать», Сборная БГПУ, «Черепаха Торпеда» (Республика Татарстан, г. Н. Челны); за Малый кубок: «КУРАЙ» с. Русский Юрмаш, «Машина времени» с. Чесноковка, «Супер герои Башкортостана» с. Зубово, «Ауыл дашта» с. Жуково, д. Шамонино, «Лососи» д. Николаевка и д. Юматово.

Обладателями большого Кубка стала команда КВН «Черепаха торпеда» г. Набережные челны, малый Кубок завоевала команда «Лососи» д. Николаевка и д. Юматово. Кубки победителям вручал глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров.

На мероприятии присутствовали директор Системы Лиг КВН города Уфы и Республики Башкортостан Тимур Шайхутдинов, заместитель руководителя регионального штаба «МГЕР» Юрий Кабашов, начальник отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики и спорта РБ Ирек Гареев, который пригласил сборную команду КВН «Лососи» (д. Николаевка и д. Юматово) в республиканскую юниор лигу КВН.

• В Алексеевке прошел I Фестиваль КВН «Кубок главы Уфимского района»