5 Декабря 2019

В рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации на территории Республики Башкортостан» и Программы поддержки доходогенерирующих проектов в сельских поселениях Миловский, Дмитриевский, Таптыковский, Зубовский, Кармасанский, Шемякский и Николаевский сельсоветы Уфимского района проведены выездные групповые консультации.

Информационные встречи проводились с участием специалистов «Центра сельскохозяйственного консультирования» и специалистов администрации Уфимского района по вопросам формирования инициативных групп и моделирования кооперативного взаимодействия для представителей малых форм хозяйствования (личные подсобные хозяйства, крестьянские фермерские хозяйства) и субъектов малого и среднего бизнеса (СПК, СПоК, ООО, ИП и др.), а также государственной финансовой поддержки развития сельскохозяйственной кооперации, начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

В ходе выездных мероприятий приняли участие более 40 участников из числа индивидуальных предпринимателей, крестьянских фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств и представителей субъектов малого и среднего бизнеса.

Групповые (выездные) консультации проводятся в здании администраций сельских поселений по графику.

Презентация размещена здесь.

• В Уфимском районе проходят консультации по грантовой поддержке сельхозкооперации