В Год эстетики сделаем Уфимский район еще красивее

14 Января 2020

В Башкортостане 2020 год объявлен Годом эстетики населенных пунктов, который направлен на повышение уровня благоустройства и формирование эстетического внешнего облика населенных пунктов нашей республики.

Административная комиссия Уфимского района обращается к жителям с просьбой соблюдать Правила благоустройства и санитарного содержания территорий сельских поселений. В сельских поселениях приняты и действуют муниципальные правовые акты, за нарушение которых установлена административная ответственность.

Согласно части 2 статьи 6.3 Закона Республики Башкортостан от 23.06.2011 № 413-з «Об административных правонарушениях», нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3000 рублей; на юридических лиц - от 20 000 до 30 000 рублей.

Ознакомиться с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территориях населенных пунктов Уфимского района можно в администрациях сельских поселений, а также на сайтах сельских администраций.

Давайте вместе сделаем наш Уфимский район еще красивее, чтобы не только нам, но и нашим детям и внукам жить здесь было удобно и комфортно.

• В Год эстетики сделаем Уфимский район еще красивее