В Уфимском районе установлено освещение на дорогах

15 Января 2020

В Уфимском районе уже третий год идет активная реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которому улучшается качество дорог муниципалитета. В 2019 году в Уфимском районе на подъездных дорогах и дорогах внутри населенных пунктов выполнен беспрецедентный объем работ по устройству дорожного освещения.

Общая протяженность дорог района, где установлено освещение, составил 14,12 км, стоимость работ составила 26 млн рублей. Освещение установлено на автодорогах «Березовка-Нижегородка» (на участке протяженностью 1,83 км), «Касимово-Русский Юрмаш» (1,9 км), «М-5 Урал-Шмидтово» (2,5 км), «Подъезд к д. Ветошниково» (0,4 км), «Подъезд к д. Осоргино от автодороги Уфа-Чишмы» (1,9 км), «Подъезд к с. Лебяжий» (0,5 км), «Подъезд к с. Михайловка» (2 км), «Фомичево-Булгаково-Федоровка» (3 км). Из них наиболее протяженный участок – устройство дорожного освещения на автодороге «Фомичево-Булгаково-Федоровка».

Эти дороги отличаются большой интенсивностью движения, по ним пролегают маршруты общественного транспорта.

В ходе работ использовались новые технологии и материалы. Были установлены оцинкованные, повышенной коррозийно-устойчивости опоры и современные светодиодные светильники.