В Уфимском районе проходит операция «Снегоход»

13 Января 2020

С 13 января по 14 февраля 2020 года в республике Башкортостан проводится профилактическая операция «Снегоход». В период проведения операции запланированы совместные рейды с инспекторами ГИБДД МВД по РБ и специалистами Министерства природопользования и экологии РБ. Планируется активизировать разъяснительную работу с владельцами снегоходов о нормативных требованиях инспекции Гостехнадзора.

Напоминаем, что запрет на езду в нетрезвом виде распространяется на снегоходы, за нарушение законодательства предусмотрено лишение права управления всеми транспортными средствами.

Просьба к гражданам, которые приобрели снегоходы или планируют их приобрести, своевременно, в течение 10 суток поставить их на государственный учет. Стать законным владельцем техники, пройти технический осмотр и получить допуск на эксплуатацию. К управлению снегоходом допускаются лица, достигшие 16 лет и имеющие удостоверение тракториста-машиниста на право управления транспортным средством категории «AI», полученного по результатам обучения и сдачи экзаменов в органах гостехнадзора. Начинающим водителям рекомендуется освоить приемы безопасного управления снегоходом, тренируясь на ровной снежной трассе и двигаясь на небольшой скорости.

Соблюдая необходимые меры безопасности, граждане сохранят свое здоровье и снизят риск получения травм для себя и своих близких.

Источник: Инспекции Гостехнадзора по Уфимскому району

• В Уфимском районе проходит операция «Снегоход»