19 Февраля 2020

В рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации на территории Республики Башкортостан» и Программы поддержки доходогенерирующих проектов в сельских поселениях Чесноковский, Ольховский и Булгаковский сельсоветы муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан на 26 февраля 2020 года запланированы выездные групповые консультации. Информационные встречи будут проводиться с участием специалистов ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» и специалистов администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан по вопросам формирования инициативных групп и моделирования кооперативного взаимодействия для представителей малых форм хозяйствования (личные подсобные хозяйства, крестьянские фермерские хозяйства) и субъектов малого и среднего бизнеса (СПК, СПоК, ООО, ИП и др.), а также государственной финансовой поддержки развития сельскохозяйственной кооперации, начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

Групповые (выездные) консультации будут проводиться в зданиях администраций сельских поселений по графику:

- СП Чесноковский с/с в 10-00 часов 26.02.2020 года;

- СП Ольховский с/с в 11-30 часов 26.02.2020 года;

- СП Булгаковский с/с в 14-00 часов 26.02.2020 года.

• Продолжаются консультации по грантовой поддержке сельхозкооперации и малых форм хозяйствования.