О проведении Года эстетики населенных пунктов в Уфимском районе

1 марта 2020

В январе т.г. было принято Постановление Администрации МР Уфимский район РБ «О проведении Года эстетики населенных пунктов: газоны, тротуары, освещение, заборы на территории МР Уфимский район РБ в 2020 году». С наступлением весны работа по реализации данного документа входит в активную фазу. В настоящее время администрации сельских поселений завершают формирование планов основных мероприятий в части благоустройства газонов, тротуаров, освещения, заборов, парковочных пространств на территории района. В эти документы войдут те площадки, которые, по мнению жителей, в большей степени требуют внимания с точки зрения благоустройства. С апреля начинаются еженедельные санитарные пятницы. Первый этап работы будет связан с очисткой территории района от зимнего снега, мусора. Насколько эффективно будет реализованы наши общие планы по созданию условий для комфортного проживания, повышению уровня благоустройства и формированию эстетического внешнего облика населенных пунктов, напрямую зависит от каждого жителя района.

• О проведении Года эстетики населенных пунктов в Уфимском районе