Определены контрольные даты Года эстетики

12 марта 2020

В Уфимском районе старт мероприятий Года эстетики запланирован на 13 марта – в этот день будет организован первый День чистоты: жители сельских поселений, учреждения и организации района выйдут на улицы, чтобы очистить территории от снега, грязи и наледи, а также произвести сбор и вывоз мусора.

Первый общереспубликанский субботник, а также Первая общереспубликанская акция «Зеленая Башкирия» состоятся 18 апреля.

В Башкортостане Днем поминовения и почитания объявлено 2 мая, жители республики посвятят этот день санитарной очистке и благоустройству мест захоронения участников войны, памятников, обелисков, мемориальных комплексов.

Второй общереспубликанский субботник запланирован на 4 июля, третий – состоится осенью 3 октября. В этот же день пройдет вторая общереспубликанская акция «Зеленая Башкирия».

Итоги Года эстетики республика подведет 1 декабря.

Информация об изменении контрольных дат будет размещена дополнительно по мере ее поступления.

• Определены контрольные даты Года эстетики