В Уфимском районе дан старт экологической акции «День чистоты»

13 марта 2020

21 января 2020 года глава администрации МР Уфимский район РБ В. Угаров подписал постановление «О проведении Года эстетики населенных пунктов: газоны, тротуары, освещение, заборы на территории муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан в 2020 году». За прошедшее с момента подписания документа время в администрацию поступило большое количество вопросов о том, предусмотрено ли финансирование данного постановления. Отвечаем: нет, финансовая база здесь не заложена. Финансирование мероприятий по благоустройству и очистке территорий будет осуществляться в объемах, предусмотренных на данные статьи расходов в бюджетах сельских поселений. Главы некоторых сельсоветов уже заявили о том, что на сходах граждан жители рассмотрели варианты софинансирования благоустроительных мероприятий совместно с предприятиями, представителями бизнеса и самими жителями.

Сегодня 13 марта, как и было запланировано, в районе проходит первый День чистоты (постановление, регламентирующее проведение экологической акции «День чистоты» и экологических субботников). Самыми активными участниками акции пока выступили работники системы школьного и дошкольного образования района. Воспитатели и учителя взялись за лопаты, чтобы разрыхлить залежалый снег. «Все мы прекрасно понимаем, что место, где работаем, живем, где учатся и гуляют наши дети – это наш общий дом. И наводить порядок здесь мы должны сами. Для этого нужны руки, ноги и желание сделать наш дом уютнее. К этому же приучаем мы и своих воспитанников», - прокомментировала действия своего коллектива начальник отдела дошкольного образования МКУ «Управление образования администрации МР Уфимский район РБ» Гузял Мухаметханова.

• В Уфимском районе дан старт экологической акции «День чистоты»