«Яндекс.Лицей» открыл набор школьников на бесплатный курс программирования

30 Августа 2019

Яндекс.Лицей - это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

С программированием школьники знакомятся на примере Python. Этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python – один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он назван в честь «Летающего цирка Монти Пайтона». В общем, отличный вариант для начала.
Учебная программа разработана в Школе анализа данных и делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Программу можно проходить только последовательно.

Занятия ведутся местными преподавателями, которые прошли отбор на соответствие стандартам проекта и получают сопровождение и контроль от Яндекса.

Для поступления в «Яндекс.Лицей» необходимо до 11 сентября заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн-тест на логическое мышление. Школьников, успешно выполнивших задание, пригласят на собеседование.

Площадки «Яндекс.Лицей» расположенные в г. Уфа: Башкирский государственный университет, Лицей № 58, Республиканский инженерный лицей-интернат, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Гимназия № 64, Лицей № 42, ООО «Супермалыш».

• «Яндекс.Лицей» открыл набор школьников на бесплатный курс программирования