1 Апреля 2020

В Башкортостане в 20.00 часов 31 марта 2020 года вступил в силу указ главы республики Радия Хабирова о полной самоизоляции граждан в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (пребывания), не гулять на детских площадках, в парках и даже просто по улицам.

Выходить из дома можно только:

- в случае, когда человеку нужна экстренная (в сопровождении медиков) или неотложная медицинская помощь;

- в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами;

- выгулять домашних животных не далее 100 метров от дома;

- вынести мусор до контейнера;

- на работу, если вы работаете в организациях жизнеобеспечения, в правоохранительных структурах, органах власти и на вас не распространяется действие Указа Президента РФ о нерабочих днях. С собой обязательно должны быть документ, удостоверяющий личность, и справка, выданная работодателем.

Гражданам предписано соблюдать дистанцию между собой в 1,5 метра в общественных местах и общественном транспорте.

По информации ИА «Башинформ»

• Важно! В Башкортостане вступил в силу указ главы республики о полной самоизоляции граждан