5 Апреля 2020

С 6 апреля все школы Башкортостана перейдут на дистанционное обучение. Поэтому власти региона призывают жителей не перегружать каналы связи во время проведения школьных онлайн-уроков: с 9.00 до 14.30.

Как пояснил министр цифрового развития РБ Геннадий Разумихин, каждый день каналы связи работают на пределе возможностей, их загрузка составляет 92%. Такого ранее никогда не было, это объясняется тем, что люди находясь дома активно пользуются интернетом. Для того чтобы дети могли нормально обучаться, необходимо не перегружать интернет каналы - не просматривать фильмы, не скачивать большие файлы и минимизировать количество видеозвонков в указанное время.

• Уважаемые жители Уфимского района! Просим не перегружать каналы связи во время онлайн-уроков