В Михайловке с опережением графика возводится школа, совмещенная с детским садом

20 Апреля 2020

В с. Михайловка Уфимского района в рамках национального проекта «Демография» с опережением графика возводится школа на 640 мест, совмещенная с детским садом на 160 мест. Строительство социального объекта началось в январе текущего года, а в апреле - фактическое выполнение строительно-монтажных работ опережает намеченный график на 3 месяца.

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, которая сложилась в мире и в нашей стране, а также временные ограничения, принятые в соответствии с Указами президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Башкортостана Радия Хабирова, строительство социальных объектов не останавливается. На сегодняшний день ударными темпами на объекте работают строительные бригады и специальная техника. Школу на 640 мест, совмещенную с детским садом на 160 мест в с. Михайловка, - планируется сдать до 2020 года. Общая площадь объекта - 13708,65 квадратных метров.

Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком - ООО «Строительное управление №1». Об этом сообщается на сайте Госстроя РБ.

В 2020 году в Уфимском районе планируется также ввести школу на 640 мест, совмещенную с детским садом на 160 мест, в с. Зубово, детский сад на 180 мест в с. Миловка и детский сад на 220 мест в д. Алексеевка.

Источник: Пресс-служба Госстроя РБ