Приняты региональные законы, изменяющие правила торговли алкогольной продукции

30 Июня 2020

Депутаты парламента приняли Закон РБ «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан». Госкомитет РБ по торговле наделен правом устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Речь идет именно о розничной продаже в магазинах, то есть кафе, рестораны и иные предприятия общепита данная норма не затронет.

Действующее на данный момент в республике ограничение на продажу алкоголя с 22 до 10 часов по местному времени в соответствии с новым законом утратит силу с 01 июля 2020 года.

Неизменным остается федеральный запрет с 23 до 8 часов, вместе с тем Госкомитет РБ по торговле, сможет установить дополнительные ограничения на всей территории республики или в отдельных муниципалитетах.

Источник: Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей

Фото: открытый источник