7 Июля 2020

7 июля Дом культуры села Жуково Уфимского района посетили координаторы проекта «Культура малой родины»: заместитель Председателя Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова, председатель республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза работников культуры Александр Кузьменко, заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев.

В рамках данного проекта осуществляется комплектование Жуковского Дома культуры новым звуковым и сценическим оборудованием. Реализация проекта осуществляется при непосредственном контроле Общественного Совета. Делегацию принимал глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров, глава сельского поселения Жуковский сельсовет Алексей Щекатуров.

Напомним, федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

• Жуковский сельский дом культуры-участник федерального проекта «Культура малой родины»