Операция «Трактор» пройдет в Уфимском районе

13 Июля 2020

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 29 июня 2020 года №650-р с 13 июля по 14 августа в Республике Башкортостан проводится месячник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Трактор».

Первостепенное значение при проверке будет уделяться исправности эксплуатируемых машин, соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, а также порядку допуска лиц к управлению самоходными машинами. Пристальное внимание уделят безопасной эксплуатации не только самоходных машин, но и прицепов к ним.

Координатор операции «Трактор» Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РБ, профилактические мероприятия проводятся совместно с УГИБДД МВД по РБ и Министерством природопользования и экологии РБ.

• Операция «Трактор» пройдет в Уфимском районе