Жители деревни Чуварез объединились, чтобы улучшить жизнь

30 Июля 2020

Береги и возрождай! Именно с таким девизом в д. Чуварез Черкасского сельсовета дружно было принято решение сделать место отдыха для населения, которое объединило бы детство, юношество и старшее поколение! В 2017 году на территории заброшенного пришкольного участка силами жителей деревни во главе с депутатом совета сельского поселения Черкасский сельсовет Анной Рудаковой был дан старт новому общественному проекту. С этого времени место, где теперь есть детская и подростковая игровые площадки, клумбы, зона отдыха, находится под бдительным присмотром селян. Покос травы, покраска забора, посадка цветов, субботники - все это инициатива неравнодушных жителей деревни. В планах - создание спортивно-игровой зоны, зоны настольных игр и оборудование теневой зоны для отдыха пожилых людей.

В этом году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции жители д. Чуварез постарались разграничить обязанности по уходу за территорией, распределив летний сезон по месяцам на каждую улицу и назначив ответственных лиц. На этой неделе население было занято покраской ограждений клумб. Благодаря социальным сетям, жители могут общаться и обсуждать общественные вопросы в период ограниченного общения. А для заинтересованности детей в данных вопросах по специальному заказу был создан информационный стенд, на котором отображается их жизнь.

Как говорят сами жители д. Чуварез, их проект, как и многие последующие, направлен на то, чтобы объединить поколения, и у них это здорово получается!

• Жители деревни Чуварез объединились, чтобы улучшить жизнь