В Уфимском районе завершилась профилактическая операция «Трактор»

10 Августа 2020

Согласно распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 29 июня 2020 года № 650-р с 13 июля по 14 августа текущего года в Республике Башкортостан прошла операция «Трактор». В ходе операции инспекцией гостехнадзора по МР Уфимский район были проведены 16 рейдов и проверено более 110 единиц техники. Выявлено более 30 административных правонарушении в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, из них наиболее частыми нарушениями являются:

- отсутствие удостоверения тракториста-машиниста;

- технические неисправности;

- без регистрации техники в установленном порядке в органах гостехнадзора.

Профилактические мероприятия, проводимые в рамках операции «Трактор», призваны максимально улучшить техническое состояние самоходных машин, снизить до минимума угрозу жизни и здоровью людей, обеспечить сохранность их имущества, не нанести вреда экологии неправильной эксплуатации техники.

• В Уфимском районе завершилась профилактическая операция «Трактор»