Августовское совещание работников образования состоялось в Уфимском районе

28 Августа 2020

25 августа в Уфимском районе состоялось августовское совещание работников образования «Цифровая образовательная среда в современной школе – новые возможности и перспективы». В этом году оно прошло в онлайн формате. В пленарном заседании приняли участие глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров, заместитель главы администрации Люцина Ризванова, начальник Управления образования Тимербулат Идиятуллин. Педагогические коллективы района участвовали в совещании дистанционно. В своём выступлении Вилорий Угаров отметил, что вместе с постоянным приростом населения в районе увеличивается и количество школ и детских садов, ведется системная работа по обновлению и капитальному ремонту учреждений образования. Отдельное внимание уделяется инновационному содержанию образовательных программ, реализации национальных и региональных проектов. Завершая свое выступление, глава администрации тепло поздравил педагогов с наступающим учебным годом, выразил свою признательность за преданность профессии и пожелал доброго здоровья, оптимизма, творческих идей и находок, успешной реализации намеченных планов.

В докладе начальника Управления образования было отмечено, что значительно увеличился процент высокобальных работ по результатам ЕГЭ по сравнению с прошлым учебным годом, растет количество призеров и победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Дети и подростки Уфимского района по-прежнему активно участвуют в конкурсах различного уровня и одерживают победы, благодаря кропотливому труду своих наставников.

С 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения, внесённые в ФЗ «Об образовании», которые регламентируют увеличение роли воспитательной работы в системе современного образования.

Тимербулат Идиятуллин в ходе совещания подчеркнул, что одним из новых направлений цифровой трансформации в системе общего образования в прошлом учебном году стало дистанционное обучение. Приоритетной задачей школьного образования остается повышение его качества.

• Августовское совещание работников образования состоялось в Уфимском районе