1 Сентября 2020

1 сентября – всегда очень волнительный день для всех: первоклассников и их родителей, учителей и будущих выпускников. В этом году День знаний для нашего района ознаменован особенно важным событием.

Сегодня, в преддверии начала учебного года, сразу в двух населенных пунктах нашего района открывают свои двери новые образовательные учреждения - школа на 640 учащихся, совмещенная с детским садом для 160 дошкольников в с. Чесноковка и школа на 365 учащихся в с. Жуково.

Во время торжественного открытия Центра образования «Спутник» с приветственным словом выступил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов, министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

В Центре образования «Спутник» 560 обучающихся, педагогический коллектив укомплектован, более 80% учителей имеют высшую категорию. Кабинеты оснащены в полном объеме и соответствуют всем современным требованиям.

На открытии «Школы Успеха» с. Жуково присутствовали депутат Государственного Собрания - Курултай РБ Раиль Асадуллин, начальник государственного казенного учреждения Управления капитального строительства РБ Артур Насыров, начальник Управления по контролю в сфере образования РБ Альберт Яримов, генеральный директор ООО "А-Строй" Айрат Асылгужин.

1 сентября 2020 года МОБУ «Школа Успеха» с. Жуково раскрыла свои двери для 310 обучающихся. Здание школы рассчитано на 375 учащихся с обучением с 1 по 11 класс. В школе созданы все условия для детей с особенностями, с определенными потребностями здоровья.

Символично, что эти знаменательные события проходят в год 90 – летия Уфимского района.

Уверены, что в стенах новых школ и детского сада детей ждут много открытий и новых знаний, счастливых мгновений детства и юношества, первые спортивные и интеллектуальные свершения и победы, под чутким руководством учителей и наставников! Педагогическим коллективам желаем вдохновенного созидательного труда на благо воспитания и образования подрастающего поколения!

• Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поздравил школьников Уфимского района с Днем знаний