В Уфимском районе прошел месячник безопасности

18 Сентября 2020

С 15 августа по 15 сентября 2020 года в рамках месячника безопасности прошли мероприятия для детей и взрослых, цель которых напомнить и рассказать о безопасном поведении в повседневной жизни, правилах пожарной безопасности и поведения на дорогах, об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

К участию были привлечены сотрудники МЧС России и специалисты в области безопасности жизнедеятельности, педагоги и родители обучающихся. Помимо теоретических знаний, были отработаны и практические умения.

В дошкольных образовательных учреждениях были проведены экскурсии в подразделения гарнизонов пожарной охраны, целевые прогулки с детьми по улицам, к перекрестку, остановке пассажирского транспорта. Также было активизировано проведение занятий по основам безопасности жизнедеятельности «Один дома».

В школах с обучающимися провели инструктажи и беседы в области гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации военного и мирного времени при объявлении сигналов гражданской обороны. Школьники научились различать сигналы гражданской обороны и разбираться в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

На классных родительских собраниях организованы и проведены информационно-пропагандистские мероприятия по повышению бдительности родителей и разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

• В Уфимском районе прошел месячник безопасности