Еще в одной школе Уфимского района открылся центр образования «Точки роста»

29 Сентября 2020

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей начал свою работу в школе села Михайловка.

Сегодня в стране в рамках национального проекта «Образование» состоялся марафон открытий «Точек роста» Минпросвещения России. Приняла участие в запуске центров образования цифрового и гуманитарного профилей и Республика Башкортостан.

В рамках марафона состоялось подключение в режиме онлайн 42 школ с центрами «Точка роста», созданных в 2020 году к Башкирскому институту развития образования, который является методическим центром сопровождения деятельности «Точек роста» в республике. Вышли на связь также и школы, в которых уже действуют центры образования цифрового и гуманитарного профилей.

В этом году в Уфимском районе центр образования «Точки роста» открылся на базе средней общеобразовательной школы села Михайловка. Здесь подготовлены кабинеты по предметам «Технология», «Математика и информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Закуплены мягкие стулья, пуфы, шахматные столы, игровые наборы и принтер для 3D-моделирования. В ближайшее время в школу поступит и остальное необходимое технологическое оборудование.

Уроки в рамках «Точек роста» будут вести преподаватели Рафик Ядгаров, Иван Мочалов, Лилия Нигматуллина, координатором «Точек роста» в Михайловской школе центра образования является Евгений Коцарь.

Директор школы Николай Мулявка пожелал ребятам и педагогам успехов в новой форме деятельности и обучения и выразил надежду, что внедряемые технологии образования скажутся в дальнейшем благотворно и принесут безусловную пользу.

Напомним, в прошлом году центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» открылись на базе школ села Нурлино, деревень Алексеевка и Подымалово, а также лицея села Булгаково.

Источник: https://ufimnivy.rbsmi.ru/articles/sobytiya-i-fakty/V-eshche-odnoy-shkole-Ufimskogo-rayona-otkrilsya-tsentr-obrazovaniya-Tochki-rosta-476238/