17 Октября 2020

С победой спортсмена из Уфимского района Ивана Андреева на чемпионате России по теннису на колясках сегодня в соцсетях поздравил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Соревнования проходили в Дмитрове Московской области. Спортсмены также приняли участие в Международном теннисном турнире «ИКАР 2020», который прошел в Москве.

«В парном разряде золотые медали у мужчин завоевали наши паралимпийцы Иван Андреев и Марат Юсупов, а Иван стал первым ещё и в личном разряде», - написал Радий Хабиров. Занимаются ребята у тренера Виктора Дмитрюка.

Иван Андреев - мастер спорта международного класса, участник паралимпийских игр, победитель международных турниров и чемпионатов России. В феврале 2020 года в поддержку спортсменов-колясочников Ивана Андреева и Марата Юсупова администрация Уфимского района совместно с Федерацией тенниса РБ организовали благотворительный турнир по теннису.

Поздравляем Ивана Андреева и Марата Юсупова, желаем дальнейших побед!

Фото из архива

• Спортсмен из Уфимского района Иван Андреев завоевал две золотые медали на чемпионате России по теннису на колясках