21 Октября 2020

В Башкортостане с 13 октября по 17 ноября проходит Международный фестиваль классической музыки «Дети - детям». Фестиваль дает возможность 60 одаренным ученикам музыкальных школ республики пройти серию мастер-классов у знаменитых педагогов мира, выступить с благотворительными онлайн-концертами для детей и участвовать в гала-концерте с Национальным симфоническим оркестром Республики Башкортостан.

В фестивале принимают участие двое учеников Детской школы искусств Уфимского района отдела народных инструментов из Миловки Камилла Мугатабарова и Талгат Галлямов. Занимаются юные музыканты у преподавателя Оксаны Буланкиной. Ребята осваивают искусство игры на баяне и являются неоднократными лауреатами республиканских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Юные исполнители будут постигать тонкости игры на баяне у известного музыканта и композитора лауреата международных конкурсов Айдара Салахова.

Фестиваль проходит при содействии Министерства культуры РБ, РУМЦ по образованию Министерства культуры РБ и Благотворительного фонда Владимира Спивакова в рамках нацпроекта по развитию культуры России.

• Юные баянисты из Уфимского района участвуют в Международном фестивале классической музыки