Приглашаем принять участие в межрегиональном онлайн-форуме по социальному предпринимательству

22 Октября 2020

В Уфе, 28 октября, состоится Межрегиональный онлайн-форум по социальному предпринимательству.

Представители бизнеса и власти, некоммерческие организации, ведущие спикеры в сфере социального предпринимательства и эксперты федерального уровня обсудят проблемы и перспективы отрасли, представят успешно реализованные кейсы и обменяются опытом работы с коллегами.

Прямая трансляция из отеля Crowne Plaza Ufa - Congress Hotel будет вестись на официальном сайте и ютуб-канале.

ОРГАНИЗАТОРАМИ МЕРОПРИЯТИЯ ВЫСТУПАЮТ:

Правительство Республики Башкортостан

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству

Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан

Медиахолдинг РБК-Уфа

ФОРУМ ПРОВОДИТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:

Форум состоится при поддержке форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и фондом «Росконгресс»

#Мойбизнес #ФорумИдей  #Социальноепредпринимательство

Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ

Форум призван стать площадкой для обсуждения успешных проектов, дать стимул для дальнейшего развития социального предпринимательства в России.

На сегодняшний день Республика Башкортостан стабильно остается в числе лидеров в развитии социального бизнеса. С начала 2020 года в реестр социальных предприятий Республики Башкортостан были включены 196 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что позволило региону выйти на третье место по России по этому показателю. Поддержка социальных проектов в регионе ведется в том числе и за счет республиканского бюджета: регион учредил субсидии для социальных предпринимателей во всех муниципальных образованиях. В 2017 году Минэкономразвития РФ признало опыт региона по развитию социального бизнеса лучшим в стране.

Основные темы докладов и дискуссионных площадок форума:

• Лучшие межрегиональные практики социального предпринимательства в сфере реабилитации и социального обслуживания;

• Как начать развивать социальное предпринимательство в своем муниципалитете;

• Лидерские проекты Ассоциации стратегических инициатив;

• Как стать социальным предпринимателем;

• Лекции от лидеров - социальных предпринимателей

Регистрация участников проводится на официальном сайте форума

Информация по тел. (347) 246 46 97