В Уфимском районе вручили ключи от новых квартир жителям Новобулгаково

8 Ноября 2020

7 ноября в жилом комплексе «Новобулгаково» 48 участников долевого строительства получили ключи от своих квартир в доме 7/2 по улице Дуговая. Строительство данного микрорайона велось в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилье для российской семьи»,  застройщиком которого выступил ООО «СтройВертикаль». На сегодняшний день завершено строительство 14 многоквартирных домов, строительство 3 многоквартирных домов - 30А , 30Б и 7А не осуществляется. Граждане вышеперечисленных домов до конца текущего года будут переселены застройщиком в иные многоквартирные дома данного жилого комплекса.

Ключи новоселам вручил глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров. «На протяжении последних лет Республика Башкортостан занимает лидирующие позиции по вводу жилья. На особом контроле государства находятся так называемые долгострои. Отрадно, что благодаря руководству республики эти вопросы решаются и в нашем районе», - отметил Вилорий Угаров.

До конца 2020 года запланировано полностью решить проблемы граждан – участников долевого строительства ЖК «Новобулгаково».