В Башкортостане стартовал конкурс «Ремесленник года 2020»

20 Ноября 2020

В Республике Башкортостан проходит Открытый конкурс среди ремесленников «Ремесленник года 2020».

Организаторами выступают Государственный комитет РБ по предпринимательству и Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства.

Конкурс проводится в целях популяризации традиционной культуры и поддержки производителей-ремесленников Башкортостана и является важной инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства и самозанятых мастеров.

Конкурс проводится по девяти номинациям, в четыре этапа. Заявки на участие принимаются от представителей малого и среднего бизнеса, самозанятых и физических лиц до 2 декабря 2020 года по электронной почте: remeslorb@mail.ru

Основные номинации конкурса «Ремесленник года 2020»:

- Лучший мастер по работе с керамикой;

- Лучший мастер по художественной работе с металлом (художественное литье, художественная ковка, чеканка, филигрань);

- Лучший мастер по лоскутному шитью методом ручной и машинной сборки;

- Лучший мастер по изготовлению народного костюма и его элементов в соответствии с этнографическими образцами;

- Лучший мастер по изготовлению авторской куклы и мягкой игрушки;

- Лучший мастер по художественной обработке дерева (ручная работа с деревом, работа с деревом с применением современных технологий оценивается отдельно);

- Лучший дизайнер – разработчик авторского сувенира Республики Башкортостан;

- Лучший мастер по работе с войлоком.

Подведение итогов конкурса «Ремесленник года 2020» и объявление его результатов, награждение победителей пройдут с 10 по 12 декабря 2020 г. Церемония награждения дипломами и памятными призами состоится в торжественной обстановке с соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

• В Башкортостане стартовал конкурс «Ремесленник года 2020»