В полку кадетов Уфимского района прибыло

20 Ноября 2020

Ученики 5 класса «К» по профилю МЧС России лицея с. Булгаково стали кадетами. В течение лета и осени ребята готовились принять присягу: проходили медицинские комиссии, улучшали свою физическую форму и выносливость, овладевали первичными навыками военной и специальной подготовки. Изучали историю развития кадетского движения, читали о людях, вставших на защиту Родины и с честью выполнивших воинский долг. По окончании торжественной церемонии, новоиспеченные кадеты, вместе со своим преподавателем Ильшатом Гафаровым, возложили цветы к памятникам защитников Отечества в Парке Победы села Булгаково. Достойное поколение ответственных граждан и патриотов страны нужно готовить с детства. Это огромная составляющая в программе кадетского образования лицея с. Булгаково.

• В полку кадетов Уфимского района прибыло