В Уфимском районе прошел очередной противопожарный рейд

21 Ноября 2020

В Уфимском районе продолжается профилактическая работа в целях предотвращения пожаров и гибели на них людей. Сегодня, 21 ноября, подворовые обходы прошли на территории Булгаковского и Зубовского сельсоветов. Рейд был организован по инициативе и непосредственном участии заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирека Сагитова. В профилактическом мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ Владимир Горин, заместитель главы администрации Уфимского района Виген Азизян, сотрудники администраций сельсоветов, волонтеры.

В ходе рейда были обследованы дома жителей сел и СНТ, расположенных на территории Булгаковского и Зубовского сельсоветов, на наличие нарушений правил пожарной безопасности, вручены памятки, установлены автономные пожарные извещатели, проведены разъяснительные беседы. На сегодняшний день в Уфимском районе бесплатными пожарными извещателями обеспечены уже более 5,5 тысяч семей.

Уважаемые жители Уфимского района! Призываем вас в осенне-зимний пожароопасный период быть предельно внимательными – регулярно осуществлять проверки электропроводки и отопительных систем в частных домах.

Наша общая задача – предотвратить пожары и гибель в них людей!

• В Уфимском районе прошел очередной противопожарный рейд