На очередном заседании совета депутаты рассмотрели проект бюджета Уфимского района

25 Ноября 2020

19 ноября состоялось третье заседание Совета муниципального района Уфимский район пятого созыва, прошедшее в режиме видеоконференцсвязи.

Заседание Совета открыл и вел председатель Совета Владимир Аристархов.

В работе заседания участвовали глава администрации района Вилорий Угаров, заместители главы администрации, главы сельских поселений, другие приглашенные.

Депутаты рассмотрели проект Решения Совета «О бюджете Уфимского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». С докладом по данному вопросу выступила заместитель главы администрации района, начальник финансового управления Лира Дусалимова. С проектом бюджета можно ознакомиться здесь.

На заседании Совета был принят Регламент Совета, об основных положениях которого проинформировала секретарь Совета Валентина Сергеева.

Следующий вопрос повестки дня касался формирования территориальной избирательной комиссии (ТИК). Депутатами было внесено предложение об обращении в Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан о возложении полномочий избирательной комиссии муниципального района на территориальную избирательную комиссию в целях исключения дублирования их функций.

В связи с тем, что в декабре текущего года срок полномочий территориальной комиссии истекает, председатель Совета внес на рассмотрение депутатов кандидатуру Сергея Жукова для назначения его членом комиссии с правом решающего голоса.