Извещение о продлении приема заявок на оказание финансовой поддержки малому и среднему бизнесу

3 Декабря 2020

В соответствии с муниципальной среднесрочной целевой Программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Уфимский район Республики Башкортостан на 2019-2021 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан от 15.01.2019 № 75, администрация Уфимского района осуществляет прием заявок на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП):

1) субсидирование части затрат СМСП, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга, заключенному(-ых) с российскими лизинговыми организациями, в том числе:

- части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей, за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизинговой компании;

- затрат по уплате первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга;

2) субсидии в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса;

3) предоставление субсидий СМСП на приобретение оборудования;

4) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат СМСП по уплате процентной ставки по кредитному(-ым) договору(-ам), заключенному(-ым) на инвестиционные цели в российской(-их) кредитной(-ых) организации(-ях);

5) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат СМСП на оплату аренды и коммунальных услуг;

6) предоставление субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов социального предпринимательства;

7) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат СМСП, осуществляющим семейный бизнес;

8) предоставление субсидий на возмещение части затрат на разработку цифровых приложений в сферах дополнительного образования, интернет-торговли, онлайн-развлечений, сферы услуг и общественного питания;

9) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат СМСП на оплату услуг сервисов по доставке товаров;

10) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат СМСП на продвижение товаров и услуг на торговых интернет-площадках;

11) предоставление субсидий физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые).

Прием заявок на оказание финансовой поддержки продлен по 10 декабря 2020 года в рабочие дни с 10.00 до 17.00 ч., обед с 13.00 по 14.00 ч. (время местное) по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 6, каб. 34, 72. Консультации по телефонам 273-03-69 (вн. 221), 273-03-38 (вн. 225).

Муниципальная среднесрочная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Уфимский район Республики Башкортостан на 2019-2021 годы», перечень документов и формы справок и заявлений опубликованы здесь.