15 декабря 2020

Институт повышения квалификации профсоюзных кадров продолжает реализацию проекта «Сетевая школа общественного контроля РБ» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ. 14 декабря начала работу четвертая группа – 30 представителей Общественных советов при администрациях Архангельского, Баймакского, Благовещенского, Бураевского, Иглинского, Кармаскалинского, Кушнаренковского, Салаватского, Стерлибашевского, Туймазинского, Уфимского, Чишминского районов, а также г. Нефтекамск, г. Уфа и семи районов столицы республики – Демского, Калининского, Кировского, Ленинского, Октябрьского, Советского и Орджоникидзевского.

Слушатели со спикерами обсудят вопросы, связанные с организацией эффективной деятельности Общественных советов, становления и развития СО НКО на территориях, организации и проведения общественного контроля в разных сферах и др. На практических занятиях будут разработаны критерии мониторингов, анкеты, образцы итоговых документов и т. д. Обучение завершится 28 декабря.

Аналогичное обучение прошли уже 58 представителей Общественных советов. В помощь субъектам общественного контроля выпущены методические материалы. Слушатели, успешно завершившие обучение, получают удостоверения установленного образца.

Источник: Институт повышения квалификации профсоюзов

• Представители Уфимского района участвуют в проекте «Сетевая школа общественного контроля РБ»