Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Уфимского района

25 Декабря 2020

Работа нового состава территориальной избирательной комиссии Уфимского района началась с проведения первого организационного заседания. В соответствии с действующим законодательством Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан сформировала территориальную комиссию в количестве 11 человек. В состав комиссии назначены члены с правом решающего голоса по предложению восьми политических партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», ЛДПР, «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «Пенсионеры России за социальную справедливость» в Республике Башкортостан, «ПАРТИИ РОСТА», «Российской экологической партии «Зеленые», а также по предложениям комиссии предыдущего состава и представительных органов местного самоуправления. Председателем территориальной избирательной комиссии назначен Сергей Жуков.

С вступительным словом к собравшимся обратилась секретарь Совета Уфимского района Валентина Сергеева. На повестке дня первого заседания избирательной комиссии стояли вопросы выборов заместителя председателя и секретаря комиссии. Процедура выборов проходила тайно. После подсчета голосов установлено, что единогласным решением членов территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса заместителем председателя комиссии избран Александр Мартынов, секретарем – Фирдяуся Аминова.

• Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Уфимского района