Огнетушитель – первый помощник при пожаре!

20 Февраля 2021

Огнетушитель – это средство противопожарной защиты, которое на сегодняшний день является одним из самых распространенных, его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Огнетушители не только позволяют в течение кратчайшего времени потушить пожар, но и дают возможность предотвратить стремительное распространение пламени, что зачастую является ключевым фактором в сохранении личного имущества и даже жизни!

Сегодня выбор огнетушителей достаточно широк. Современной промышленностью выпускаются огнетушители бытового и промышленного назначения, различающиеся по виду огнетушащих средств, конфигурации пусковых устройств и другим параметрам.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Уфимскому району рекомендует приобрести огнетушитель домой, для обеспечения пожарной безопасности жилых помещений.

При приобретении огнетушителя внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его применению, предварительно научитесь пользоваться этим устройством. В случае наличия детей в семье, расскажите и покажите им принцип действия огнетушителя, с целью принятия правильных действий при наступлении чрезвычайной ситуации.