Школьники Уфимского района приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»

20 Февраля 2021

В рамках месячника военно-патриотической и спортивной работы, 17 февраля 2021 года на базе школы д. Подымалово прошла районная военно-спортивная игра «Зарница» среди обучающихся школ Уфимского района, посвященная Дню Защитника Отечества и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие команды из 20 общеобразовательных учреждений района.

Команды соревновались и показывали свои навыки по военной подготовке: разборка и сборка автомата на время и снаряжение магазина патронами к АК-74 (АКМ), надевание общевойскового защитного комплекта на время, огневая подготовка «Стрельба из пневматической винтовки», физическая подготовка – силовая гимнастика: подтягивание на стандартной перекладине (вис хватом сверху) за промежуток времени (юноши) и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу за промежуток времени (девушки).

Лучшие результаты показали команды:

1 место – лицей с. Булгаково (Русь);

2 место – лицей с. Булгаково (Наследие), школа д. Николаевка;

3 место – школа д. Дорогино, школа д. Алексеевка, школа с. Дмитриевка, школа с. Октябрьский.

«Лучшими командирами» определены:

1. Герасимов Святослав, лицей с. Булгаково (Русь);

2. Давыдова Виктория, лицей с. Булгаково (Наследие);

3. Артемьев Илья, школа д. Николаевка.

В проведении военно-спортивной игры приняли активное участие волонтеры лицея с. Булгаково: Виктория Заводчикова, Яна Абрамова, Карина Денешева.

• Школьники Уфимского района приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»