В Уфимском районе устраняются последствия подтопления талыми водами

6 Апреля 2021

В Уфимском районе ведутся работы по устранению подтопления талыми водами. Силами администраций сельских поселений совместно с администрацией Уфимского района производится откачка воды спецтехникой, прокапываются дренажные системы для водоотведения, размораживаются и прочищаются водопропускные трубы.

Уважаемые жители Уфимского района! При весеннем паводке наибольшая опасность грозит жителям частного сектора, дома и участки которых расположены близ водоемов и в низинах. Чтобы избежать порчи имущества и не допустить несчастные случаи, необходимо подготовиться к половодью: очистить придомовую территорию от снега; сделать водоотводы от дома к сточным канавам или коллекторам; очистить водоотводы от снега, льда и мусора.

Если не получается сделать это самостоятельно, сообщить диспетчеру круглосуточной единой дежурно-диспетчерской службы Уфимского района: 272-03-01, 272-02-05.