Информация по летней оздоровительной кампании 2021 года

26 апреля 2021

В летнюю оздоровительную кампанию 2021 года на базе загородного детского оздоровительного лагеря «Огонек» Уфимского района планируется организовать четыре стационарные смены в рамках реализации комплексной воспитательной программы «Киберкультура», посвященной Году науки и технологий в Российской Федерации:

1 смена: 2 июня – 22 июня 2021 г. Военно-патриотическая смена «Равнение на Победу», посвященная Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.;

2 смена: 25 июня – 15 июля 2021 г. Научно-исследовательская смена «Блокчейн науки», посвященная Году науки и технологий в Российской Федерации;

3 смена: 18 июля – 7 августа 2021 г. Лидерская смена «Киберкоманда», посвященная первому полету человека в космос в 1961 году советским космонавтом Юрием Гагариным;

4 смена: 10 августа – 30 августа 2021 г. Физкультурно-спортивная смена «Спортивный клуб “Салават Юлаев”», посвященная Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан.

Возраст детей на стационарные смены с 7 до 16 лет (включительно).

Стоимость путевки для бюджетников Уфимского района – 22 000 руб.

Стоимость путевки для внебюджетников Уфимского района:

- на 1 и 4 смену – 26 000 руб.,

- на 2 и 3 смену – 28 000 руб.

Также на базе лагеря «Огонек» планируется организовать четыре профильные смены для детей Уфимского района (находящихся в ТЖС, из малоимущих семей, состоящих на учете в КДН и ОДН):

- 1 смена: 9 июня – 22 июня 2021 г.;

- 2 смена: 2 июля – 15 июля 2021 г.;

- 3 смена: 25 июля – 7 августа 2021 г.;

- 4 смена: 17 августа – 30 августа 2021 г.

Родительский взнос – 900 руб.

Возраст детей на профильные смены с 10 до 16 лет (включительно).

Заявки на профильные смены в лагерь «Огонек» принимаются в Управлении культуры, молодежной политики, спорта и по связям с общественностью на электронную почту ufimmolod@mail.ru по форме (см. Приложение).

На базе загородного детского оздоровительного лагеря «Огонек» Уфимского района – детского оздоровительного комплекса «Березка» планируется организовать одну стационарную смену:

1 смена: 9 августа – 29 августа 2021 г. Лидерская смена «Киберкоманда» организуется по комплексной воспитательной программе «Киберкультура» лагеря «Огонек». Стоимость путевки – 20 000 руб.

Возраст детей на стационарные смены с 7 до 16 лет (включительно).

Кроме того, в рамках федерального проекта «Страна героев» совместно с Российским военно-историческим обществом планируется организовать 4 смены по 14 дней каждая с охватом тысячи детей из различных районов Башкортостана. В первую смену будут отдыхать 250 детей из Уфимского района – с 6 по 19 июня. Во второй смене отдыхать будут 150 детей также из нашего района – с 22 июня по 5 июля. Во третью и четвертую смены отдых организован для детей со всей республики. Отдых бесплатный, для участия необходимо оставить заявку на сайте «Военно-исторические лагеря Страна Героев» (для регистрации пройти по ссылке https://stranageroev.ru/).

СУБСИДИЯ В 2021 ГОДУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВСЕМ ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ОТ 7 ДО 15 ЛЕТ (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО), В РАЗМЕРЕ 13 265,28 РУБ., В ТОМ РАЙОНЕ, ГДЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН РЕБЕНОК, НЕЗАВИСИМО ОТ ТРУДОУСТРОЙСТВА РОДИТЕЛЕЙ.

Заявки на стационарные смены в лагерь «Огонек» и комплекс «Березка» принимаются в Управлении культуры, молодежной политики, спорта и по связям с общественностью администрации Уфимского района по тел. 272-55-62. Кроме того, всем желающим приобрести путевку по республиканской субсидии необходимо зарегистрироваться на сайте https://rest.edu-rb.ru/, выбрать лагерь и смену, и оставить заявку в электронной форме.

• Информация по летней оздоровительной кампании 2021 года