В Уфимском районе прошло очередное заседание Совета

30 апреля 2021

29 апреля текущего года состоялось заседание Совета муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы.

В целях защиты и обеспечения прав граждан на участие в осуществлении общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления, муниципальных организаций, осуществляющих отдельные публичные полномочия, было принято решение об утверждении Положения об основах организации и деятельности общественной палаты района.

На заседании Совета были внесены изменения в решения об арендной плате за землю на 2021 год, в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2019-2021 годы, о бюджете Уфимского района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы, в структуру администрации района.

Депутатами был утвержден проект решения об исполнении бюджета района за 2020 год и назначены публичные слушания по данному проекту на 21 мая 2021 года.

В целях реализации контрольных полномочий Совета депутатами был рассмотрен ряд вопросов, связанных с ходом выполнения ранее принятых решений.

В работе заседания Совета приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павел Качкаев, глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров, заместитель прокурора Уфимского района Ильдус Хайруллин, заместители главы администрации, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, представители средств массовой информации и другие приглашенные.

• В Уфимском районе прошло очередное заседание Совета